Cтуденты нашего колледжа приняли участие в V Параде российского студенчества среди СПО и ВУЗов Новосибирской области

9 сентября студенты нашего колледжа приняли участие в V Параде российского студенчества среди СПО и ВУЗов Новосибирской области. Выступления творческих молодежных коллективов, экспозона Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, клятва студентов и – впервые – торжественная клятва преподавателей, которая была дана в честь Года педагога и наставника в России, стали главными событиями V Парада российского студенчества.

Парад открыл заместитель Губернатора Сергей Нелюбов, поздравляя участников, подчеркнул, что это масштабный традиционный праздник, который проходит в разных городах страны. "Молодость, студенчество - это действительно лучшие, классные годы! Дружите, учитесь и конечно будьте настоящими патриотами нашей великой Родины - России! Будьте настоящими гражданами - честными, порядочными - людьми с большой буквы! Все только начинается, дерзайте, стремитесь и создавайте свое будущее вместе с нашим регионом, со страной".

Хедлайнерами праздничного концерта в честь Парада стали популярные музыкальные исполнители Олег Майами и Андрей Звонкий. Выступили творческие студенческие коллективы вузов, колледжей, лицеев, в числе которых – участники фестиваля «Российская студенческая весна» и Российского движения молодежи.

Своими эмоциями поделилась первокурсница ДК2-9-23 Воробьёва Влада: «Парад российского студенчества мне запомнится на всю жизнь. Когда я давала клятву, то осознала, что детство закончилось, впереди взрослая студенческая жизнь. Мероприятие получилось ярким и незабываемым, а эмоции останутся в сердце ещё на очень долгое время!»

Поздравляем наших студентов с новыми интересными возможностями и перспективами!

 

 

Дата: 11.09.2023  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!