Студенты встретились с Героем Советского Союза, ветераном войны в Афганистане

12 декабря в здании Администрации центрального района прошла встреча с Героем Советского Союза, ветераном войны в Афганистане - Валерием Анатольевичем Бурковым (в монашестве - Киприаном). На встрече побывали студенты Новосибирского колледжа печати и информационных технологий от военно-патриотического центра "Витязь". 

Валерий Анатольевич - ветеран боевых действий, полковник в отставке. Выполняя воинский долг в Афганистане, подорвался на мине-растяжке и лишился обеих ног. После увольнения в запас занимался активной политической и общественной деятельностью. Звание Героя Советского Союза было присвоено «За героизм и мужество, проявленные при выполнении заданий по оказанию интернациональной помощи народу Республики Афганистан, за гражданскую доблесть и самоотверженные действия при защите конституционного строя СССР» в 1991 году Указом Президента СССР. В 2016 году принял монашество с именем Киприан. 

Через весь вечер встречи красной нитью проходил вопрос - "А стоит ли война жизни? Стоит ли складывать головы за чужую страну?". Помимо рассуждения о войне и патриотизме, Валерий Анатольевич поделился моментами своей биографии, а также затронул такие темы, как вера в бога и семейное счастье. 

Валерий Анатольевич с удовольствием отвечал на вопросы из зала и сам задавал их слушателям. А в заключение встречи исполнил под гитару несколько песен из собственного репертуара.

 

Дата: 19.12.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!