Территория графики

В стенах нашего колледжа открылась мини выставка графических работ Светланы Романько (Д-9-14).

Территория графики - это первое творческое пространство, в котором Светлана  демонстрирует, что язык графики, кажущийся на первый взгляд строгим и немногословным, может быть наполнен предметно-пространственной осязаемостью с широкой гаммой чувств. Первая часть экспозиции состоит из портретов хищных животных: рысь, манул, лев. Техника исполнения позволяет передать всю красоту шерсти животных. Так, портрет манула завораживает изображением густоты шерсти, а особенно пучками удлинённых волос (баки) на щеках. Следующая серия работ посвящена водным животным, силу и мощь которых автор подчеркивает изображением оружия (якорь, меч). Все они выполнены в более сдержанной графике, подчеркивающей объем с помощью игры света и тени. Завершает выставку графики изображения простых животных, которые на монолитной заливке черного смотрят на посетителей сдержанно и строго .

Светлана в своих работах использовала разные графические приемы изображения животных, добиваясь передачи их характера и своего отношения к ним. На наш вопрос: «А планируешь ли ты дальше расширять серию своих графичных работ?» Студентка второго курса ответила: «Да, конечно, мне нравится графика. Работы в данной технике пользуются спросом, особенно у любителей татуировок. Мне от ребят уже поступают заказы на желаемые ими изображения».

Кто еще не посетил выставку? Заглядывайте в персиковый коридор НКПиИТ, не пожалеете!

  
Дата: 24.11.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!