Трудовой десант

На протяжении многих лет весной и осенью администрация Кировского района проводит социально-значимую акцию «Трудовой десант», в которой принимает участие волонтерский отряд общежития колледжа печати. В рамках акции ребята оказывают помощь одиноким ветеранам и пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим как в городских квартирах, так и в частном секторе.

В этом году студенты колледжа навестили Пискунову Веронику Михайловну и Понамареву Надежду Григорьевну. Волонтеры мыли и утепляли окна, провели влажную уборку жилого помещения. Но главное в этой акции для одиноких пожилых людей – это внимание и простое человеческое общение. От всей души поздравляем всех пенсионеров с Днем пожилого человека, днем доброты, тепла и уважения к прожитым годам. «Ветераны жизни»  передают накопленный опыт и бесценные знания, помогая своим семьям, а наши студенты всегда рады оказать помощь тем, кто волею судеб остался один на один со своей старостью.

 

Дата: 04.10.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!