Учебно-полевые сборы студентов 1 курса

     У студентов первого курса в начале мая проводились учебно-полевые сборы по программе обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы. План проведения сборов состоял из аудиторных занятий по изучению общевоинских уставов, военно-медицинской подготовки, занятий в спортзале по строевой подготовке и в тире по огневой подготовке.

          

     Закрепление материала происходило на площадках Шиловского полигона в воинской части № 32456, которая охотно откликнулась и оказала помощь в проведении сборов, предоставив автобус для студентов и программу выезда в расположение части. Ребята продемонстрировали свои умения в огневой и строевой подготовке, ознакомились с современным оружием и военной техникой, условиями быта и организацией несения воинской службы, и, конечно же, отведали солдатской каши.

         

     Администрация колледжа выражает искреннюю благодарность командованию воинской части и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дата: 12.05.2015  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!