Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Н.Н.Шалабаева провела встречу со студентами профессиональных образовательных учреждений

Мероприятие проходило в Актовом зале Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» с участием начальника отдела профессионального образования министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Т.А.Звягиной и директора Новосибирского колледжа печати и информационных технологий Р.С.Силкина. Участниками встречи стали студенты из Новосибирского колледжа печати и информационных технологий, Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, Новосибирского технологического колледжа и Сибирского геофизического колледжа.
В целях правового просвещения и популяризации знаний о правах и свободах человека и гражданина, формах и методах их защиты Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области в сотрудничестве с министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области запланировано проведение цикла встреч со студентами, которые будут проходить в течение календарного года.
В рамках встречи омбудсмен рассказала студентам о становлении института Уполномоченного по правам человека, о результатах своей деятельности, а также о том, какие мероприятия антикоррупционной направленности проводятся государственным правозащитным органом, сколько обращений по вопросам коррупционных проявлений поступило в адрес Уполномоченного по правам человека. Вниманию аудитории были продемонстрированы образцы выпусков Альманаха Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, Сборник работ студентов высших учебных заведений города Новосибирска, занявших первые места в конкурсе «Права человека и правозащитная деятельность на территории Новосибирской области: проблемы и перспективы развития», а также новый опубликованный Доклад Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области за 2016 год.
В ходе неформального общения с аудиторией Н.Шалабаева ответила на вопросы студентов и вручила представителям учебных заведений подборки памяток из Библиотеки Уполномоченного по правам человека с разъяснениями прав граждан в различных сферах, а также комплекты выпусков Альманаха «Презумпция справедливости».
По окончании встречи Н.Шалабаева в сопровождении директора колледжа ознакомилась с выставками прикладного и художественного творчества студентов, посетила библиотеку, читальный зал и учебно-производственные мастерские.

По информации http://www.upch.nso.ru/news/3420

 

Дата: 29.03.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!