в Государственном архиве Новосибирской области состоялась презентация выставки, посвященной борьбе с коррупцией

17 ноября 2017 года в Государственном архиве Новосибирской области состоялась презентация выставки, посвященной борьбе с коррупцией, под названием «На страже интересов государства (документы о борьбе с коррупцией из фондов ГАНО)»

 

17 ноября 2017 года в Государственном архиве Новосибирской области состоялась презентация выставки, посвященной борьбе с коррупцией, под названием «На страже интересов государства (документы о борьбе с коррупцией из фондов ГАНО)». Выставка подготовлена сотрудниками отдела предоставления архивной информации ГКУ НСО ГАНО (отв. – И.В. Самарин, археограф I категории).

В презентации участвовали представители Прокуратуры Новосибирской области, сотрудники Управления государственной архивной службы Новосибирской области, студенты очной формы обучения по программам магистратуры Новосибирского государственного педагогического университета и обучающиеся I и II курса Новосибирского колледжа печати и информационных технологий по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» под руководством преподавателя Т.В. Деминой.

Презентацию провел И.В. Самарин, который отметил, что хронологически выставка охватывает период с 1921 гг. по 2001 гг. и включает документы фондов Новосибирской областной прокуратуры и Новосибирского областного суда, в том числе справки, отчеты прокуратуры о борьбе с должностными (служебными) преступлениями, подлинные уголовные дела осужденных по ст. 109-118 УК РСФСР (1926 г.) в 1933-1936 гг., а также советские и российские агитационные плакаты.

Затем участники презентации посетили экспозицию выставки, размещенную в холле 2 этажа ГКУ НСО «Государственный архив Новосибирской области».

Часть архивных документов представлена в электронной выставке, с которой можно ознакомиться по данной ссылкеhttp://archive.nso.ru/news/238

 
Дата: 23.11.2017  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!