В колледже прошел второй конкурсный день по компетенции «Графический дизайн»

13 февраля в Новосибирском колледже печати прошел второй конкурсный день по компетенции «Графический дизайн» для юниоров и основной группы участников.

Юниоры

С 13:30 участники ознакомились с заданием второго модуля, прошёл брифинг с главным экспертом, после брифинга с экспертами-компатриотами, приступили к разработке дизайна фирменной упаковки для органических снеков со вкусом апельсина и миндаля. А также разработали серию стикеров с использованием авторской графики, для этих снеков. Упаковка была представлена в виде вырезанной и собранной 3-D модели, в которую поместили представленный снек. Серия стикеров распечатана на листе формата А4.

Основной состав

С 8:20 участники ознакомились с заданием третьего модуля, задали интересующие вопросы главному эксперту, после брифинга с экспертами-компатриотами приступили к разработке книги-гида для кинофестиваля «Человек и природа». Им предстояло сверстать обложку и разворот книги-гида с инфографикой на одном из разворотов. А также распечатать, подрезать и сложить ее для демонстрации. 

После обеда, с 14.00 участники ознакомились с заданием Модуля 4. Они разрабатывали дизайн упаковки для новой линейки кофе Жардин по прототипу продукта и определенными техническими параметрами. Упаковку нужно распечать на формате А3, провести подрезку, биговку и собрать 3Д макет для презентации, так чтобы предлагаемый продукт свободно помещался в данную упаковку. Нужно было разработать такую упаковку, которой можно в дальнейшем использовать как подставку под карандаши или мелки. Вот такая нелегкая задача стояла перед участниками. 

По итогу второго конкурсного дня эксперты будут оценивать работы по объективным критериям, а независимые эксперты вынесут свои судейские оценки. И пока не будут внесены все оценки в систему CIS и заблокированы, а после распечатаны и сверены экспертами-компатриотами и также подписаны, работа будет идти допоздна. 

Результаты регионального чемпионата будут известны на закрытии 15 февраля в ДКЖ, которое начнется в 13.00, где будут вручены дипломы 1, 2, 3 степени. Желаем всем удачи.

Дата: 19.02.2019  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!