В КОЛЛЕДЖЕ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ

20 марта состоялось открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Новосибирской области в 2023 году. В 2023 году ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» на своей базе организовал 8 конкурсных площадок по следующим компетенциям:

– «Полиграфические технологии» (основной состав и юниоры);

– «Графический дизайн» (основной состав и юниоры);

– «Реклама» (основной состав и юниоры);

– «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (основной состав);

– «Интернет-маркетинг» (основной состав).

Всего на площадках колледжа принимают участие 47 конкурсантов из учреждений Новосибирской области. Участникам предстоит продемонстрировать свои профессиональные знания и умения по вышеуказанным компетенциям. Все дни Регионального чемпионата имеют свое обозначение. Вчера и сегодня на площадках проходили С–2 и С–1 - подготовительные дни экспертов-наставников и конкурсантов. Пройдены регистрация на площадках и  инструктажи ТБ и ОТ, прошло обучение экспертов, завершено ознакомление с нормативной документацией, а также проведена жеребьевка рабочих мест. По итогам двух подготовительных дней  рабочие места закреплены, эксперты - наставники распределили роли и подписали необходимую документацию.

Стоит отметить, что на компетенции "Полиграфические технологии" 20 марта прошел первый конкурсный день. Конкурсанты основной группы в первом задании составляли план реза чистой бумаги по формату, настраивали печатную машину и прогоняли тираж в 1000 листов. Во втором задании смешивали печатные краски, полученный результат сравнивали с эталоном.

Юниоры настраивали печатную машину для бесперебойной подачи бумаги, сшивали книжный блок и вставляли его в переплетную крышку, приклеивали каптал и ляссе. Готовое издание участники предоставили экспертам для оценки.

Впереди основные конкурсные дни. Уже завтра на большинстве компетенций станут известны секретные конкурсные задания.

Желаем удачи! Пусть победит сильнейший!

Дата: 20.03.2023  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!