В Новосибирской области объявлены результаты отборочного этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

16 июля в прямом эфире в студии ГТРК «Новосибирск» объявлены имена победителей и призеров отборочного (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на территории Новосибирской области в 2023 году. Новосибирская область принимала более 250 участников из 75 регионов страны по компетенциям, расположенным на базе 8 образовательных организаций региона.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук отметил: «Я горжусь этими ребятами, потому что они, иногда в ущерб собственному личному времени этим занимаются, а с другой стороны я за них рад, что они идут в верном направлении и их успехи в жизни будут выше, чем у их сверстников, потому что они уделяют профессионализму серьезное внимание… Любой чемпионат это не только теоретические знания, но и практические компетенции. Это умение учиться. Это доказательство своей конкурентноспособности… Когда ты участвуешь в чемпионате, ты соревнуешься не только с собой, но и с другими ребятами, которые могут применять свои навыки неожиданно для тебя, то есть они могут быть лучше, чем ты, и тебе нужно в следующий раз еще больше подтянуть свои компетенции».

В этом году площадка колледжа стала полигоном для испытаний участников федерального отборочного этапа чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Графический дизайн», приравненная в данной чемпионатной линейке к финалу чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». 66 участников со всех уголков страны в период с 5 по 15 июля в пяти потоках  представили свое мастерство в возрастной категории юниоры и основной состав. 

Под руководством педагогов профессиональных дисциплин ГАПОУ НСО "НКПиИТ" в составе Новосибирской сборной по данной компетенции наши участницы получили следующие награды:

- Жевинина Валерия, студентка 3 курса гр. ГД-9-20: 3 место - бронзовая медаль;
 
- Алексеенко Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №175 (возрастная категория юниоры): 2 место - серебряная медаль.
 
Поздравляем участниц и наставников с заслуженными наградами!

 

Дата: 17.07.2023  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!