В Новосибирской области стартовал финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых»

На площадках в С-1 прошла регистрация участников, принятие площадок главным экспертом, жеребьевка и подписание всех необходимых протоколов. Участники ознакомились со своими рабочими местами и настроили их под себя.

 В этом году в состав Новосибирской сборной по вышеуказанным компетенциям вошли:

«Документационное обеспечение управления и архивоведение»:

Заведующий дополнительным профессиональным образованием «НКПиИТ» - Плотникова Юлия Павловна. Всего в соревнованиях участвует 4 конкурсанта.

«Графический дизайн»:

- Слушатель курсов ГАПОУ НСО «НКПиИТ» в рамках программы «Содействие занятости» по направлению «Графический дизайн» - Изотова Надежда Александровна;

- Преподаватель «НКТ им. А.Н. Косыгина»  Новосибирского облпотребсоюза - Морозова Инга Анатольевна. Всего в соревнованиях участвует 9 конкурсантов.

Сегодня, 13 октября, начинается соревновательный день.

Участникам по компетенции «Графический дизайн» необходимо будет выполнить конкурсное задание, состоящее из двух модулей. Стоит отметить, что задания, как и для всех возрастных категорий данной компетенции, секретные, заранее известна только примерная тематика и описание продукции, дизайн которой необходимо разработать.

Участникам по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» также необходимо будет выполнить конкурсное задание, состоящее из двух модулей: модуль А «Документирование и документооборот ОРД» (организационно-распорядительных документов) и модуль D «Экспертиза ценности и использование архивных документов». Время, отведенное на вышеуказанные модули,  5 часов.

Дата: 13.10.2022  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!