В Новосибирской области стартует Декада инвалидов

В Новосибирской области стартует Декада инвалидов. В ее рамках министерством труда, занятости и трудовых ресурсов и подведомственными ему учреждениями запланировано проведение ряда тематических мероприятий.

Мероприятия декады направлены на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы. С 1 по 10 декабря в центрах занятости населения Новосибирской области будут проводиться Дни открытых дверей, семинары, рабочие и информационные встречи по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов. В учреждениях службы занятости населения региона также пройдут круглые столы и совещания, будет организована работа телефонов горячей линии. Не останутся без внимания и несовершеннолетние граждане с инвалидностью – для них намечено проведение профориентационных мероприятий.

Будут реализовываться и дополнительные мероприятия по трудоустройству инвалидов: состоятся специализированные ярмарки вакансий, будут организованы гарантированные собеседования, экспресс-трудоустройства и т.д.
Также граждане с ограниченными возможностями смогут получить индивидуальные и групповые консультации по вопросам оказания государственных услуг в области содействия занятости для инвалидов, консультаций по психологической поддержке.
Ознакомиться с планом мероприятий по проведению учреждениями службы занятости населения Новосибирской области в 2016 году Декады инвалидов можно ознакомиться здесь.

 
По информации Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
http://www.mintrud.nso.ru/news/7219
 
Дата: 01.12.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!