В Новосибирской области завершаются отборочные соревнования по компетенции «Графический дизайн»

На базе Новосибирского колледжа печати и информационных технологий подходят к концу соревнования отборочного этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству по компетенции «Графический дизайн» в двух возрастных категориях.
Участниками в компетенции стали 63 субъекта Российской Федерации: 40 в основной категории и 23 в соревновательной категории «Юниоры».

Задание для юниоров состояло из разработки логотипа и продуктов фирменного стиля компании, работающей в сфере обслуживания; продуктов цифрового дизайна для публикации рекламы фирмы, занимающейся информационной безопасностью, и продукта информационного дизайна, предназначенного для рекламы компании из сферы общепита.

Основному составу  необходимо было  создать логотип в соответствии с целевой аудиторией, уникальный оформительский элемент/орнамент  для данного продукта, оформить плакат в фирменных цветах компании, которые представлены в фрагменте сайта. Переработать продукт компании и подготовить его к выводу на интерактивный экран, создать новый дизайн упаковки с определенным типом дна, а также отрисовать на бумаге дополнительный продукт упаковочного производства для компании, работающей в сфере услуг/продажи товаров.

Имена победителей отборочного этапа узнаем 17 июля 2023 в прямом эфире на торжественной церемонии закрытия и объявления результатов.

 

Дата: 15.07.2023  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!