В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕГИОНА НАГРАДИЛИ КОЛЛЕКТИВ КОЛЛЕДЖА ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

4 октября, в ходе торжественного мероприятия, посвящённого празднованию Дня среднего профессионального образования, награды получили лучшие работники сферы СПО.

На мероприятии было отмечено, что система среднего профессионального образования во все времена достойно выполняла свои задачи. Сегодня СПО в Новосибирской области занимает ведущие позиции и высокий рейтинг на уровне Российской Федерации. Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов подчеркнул, что система СПО достойно выполняет задачи, стоящие перед экономикой региона – выстроена система взаимодействия с партнерами – предприятиями. Сформированы и четко работают 17 отраслевых советов разной направленности, в которых принимают участие и работодатели, и образовательные организации. Отдельное направление – укрепление материально – технической базы, открытие мастерских, создание условий для проведения демонстрационного экзамена.

В этот день также прозвучали поздравления от генерального директора Межрегиональной Ассоциации руководителей,  предпринимателей   Юрия  Бернадского и председателя Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светланы Сутягиной.

«Находящиеся в этом зале руководители учреждений СПО создают благоприятную обстановку для преподавателей, для мастеров производственного обучения, для обучающихся, которые с удовольствием приходят и на работу, и на учебу. И в последствии показывают замечательные результаты», – отметила Светлана Геннадьевна, пожелав дальнейшего развития учреждениям среднего профессионального образования региона.

Генеральный директор межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП)  Юрий Бернадский в торжественной обстановке вручил Почетную грамоту коллективу ГАПОУ НСО «НКПиИТ» и директору колледжа Татьяне Александровне Звягиной. Совет МАРП выразил искреннюю признательность и благодарность за неутомимый труд на благо сибиряков, значительный вклад в дело подготовки квалифицированных кадров среднего звена для ведущих отраслей региона, формирования системы партнерства бизнеса и среднего профессионального образования Новосибирской области.

Дата: 11.10.2022  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!