В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕГИОНА НАГРАДИЛИ ПРИЗЕРОВ ФИНАЛА X НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

13 октября министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук наградил благодарственными письмами министерства призеров Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проводимого в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», и их наставников.

«Каждый из вас сумел сформировать определенные компетенции, чтобы добиться результатов среди лучших, и стать частью большой команды. В этом заслуга не только ребят, но и их наставников. Этому способствуют не только чемпионаты, но и региональные профориентационные  проекты, такие как «Билет в будущее».  Участие в Финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» даёт неоценимый опыт, который позволит быть успешными даже в случае смены профессиональной области. Вы получили опыт, общение с другими конкурсантами и попробовали свои силы. Мы вами гордимся!», - сказал Сергей Федорчук.

Студенты ГАПОУ НСО «НКПиИТ», а также участники в возрастных группах юниоры, показали свое мастерство на всероссийском уровне в составе сборной Новосибирской области, завоевав следующие награды:

 Компетенция «Реклама»:

Медальон за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence) -Леонтьева Яна, студентка 2 курса специальности «Реклама», гр. Р-11-20, приняла участие в Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Национального чемпионата в г. Стерлитамак.

Подготовку конкурсантки вели: Докшина Т.В., эксперт и преподаватель направления «Реклама», Михеева Е.М. эксперт и преподаватель направления «Графический дизайн».

Компетенция «Полиграфические технологии», возрастная категория Юниоры:

Бронзовая (BRONZE)медаль за 3 место, ученик Донской Максим Криводановской школы №22, принял участие в Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Национального чемпионата по Компетенции " Полиграфические технологии " в г. Москва.

Подготовку конкурсанта вели: Суханенко О.Е. эксперт и преподаватель направления «Полиграфические технологии», Нуштаев А.А. эксперт направления «Полиграфические технологии».

Компетенция «Графический дизайн»:

Медальон за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence) возрастная категория Юниоры Алексеенко Александра, ученица Новосибирской школы №175, успешно прошла  Региональный этап соревнований, Всероссийские отборочные соревнования и стала одной из десяти финалистов конкурса по данной компетенции.

Подготовку конкурсантки вели: Федченко О.М., эксперт и преподаватель направления «Графический дизайн», Алейникова С.М. эксперт и преподаватель направления «Графический дизайн».

Всего министр наградил 157 человек, из них 70 наставников – подготовивших призеров Финала Национального чемпионата и 87 конкурсантов – обучающихся образовательных организаций основного общего и среднего профессионального образования.

В ходе торжественной церемонии заместитель гендиректора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития навыков и профессий» Олег Базер  вручил  благодарственные письма – за активное участие в проектах и программах агентства – Сергею Федорчуку и Андрею Головнину - заместителю министра образования Новосибирской области.

Справочно

В 2022 году Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошел с 8 по 12 сентября в Саранске.

Соревнования прошли по 66 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

В столице Республики Мордовия соревновались более 280 молодых профессионалов, которые продемонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно оценивали порядка 200 экспертов. Около 700 конкурсантов присоединились к соревнованиям дистанционно и боролись за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполняли задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн наблюдали свыше 1 тыс. экспертов.

По итогам финала команда Новосибирской области заняла 5 место в рейтинге субъектов Российской Федерации, завоевав 77 медалей: 6 золотых, 8 серебряных, 25 бронзовых медалей, а также 38 медальонов за профессиональное мастерство.

Дата: 14.10.2022  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!