Встреча с представителями конфессий

 В 2016 -2017 учебном году коллектив колледжа печати и информационных технологий начал активно сотрудничать с Городским межнациональным центром, который был создан на базе Центра национальных литератур в 2014 году. Организация работает при поддержке Управления общественных связей мэрии города Новосибирска, в тесном сотрудничестве с Ассоциацией национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество». Основной целью деятельности Центра является гармонизация межэтнических отношений в городе, а также  формирование культуры межнационального общения.  Организацией реализуется комплексная программа «Вместе мы - Россия», в рамках которой  наши студенты приняли участие во Всероссийском этнографическом диктанте, а также посетили тренинг по культуре речи и межкультурному общению.

 Одной из самых ярких и запоминающихся была встреча с  авторитетными представителями трех мировых конфессий, которая проводилась с целью профилактики экстремизма и установления этноконфессионального взаимопонимания. Мероприятие было направлено на приобщение молодежи к культуре и традициям российского общества, знакомство с многонациональным Новосибирском. На встречу с ребятами пришли: Имам-хаттыб Шакирзянов Салим Накипович, главный раввин г. Новосибирска и НСО Шнеур Залман Заклос, председатель местной религиозной организации буддистов «Ринчин» г. Новосибирска Бато Лама Базаров и первый заместитель мэра г. Новосибирска Геннадий Павлович Захаров. Уютное помещение и теплая обстановка благоприятно влияли на непринужденную беседу, студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

  

Дата: 29.11.2016  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!