Закрытие методической декады ПЦК профессиональных циклов специальностей «Издательское дело», «Печатное дело», «Производство изделий из бумаги и картона», «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

12 апреля состоялось закрытие методической декады ПЦК профессиональных циклов специальностей «Издательское дело», «Печатное дело», «Производство изделий из бумаги и картона», «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В течение 10 дней преподаватели комиссии проводили конкурсы, мастер-классы, экскурсии на предприятия, встречи с ветеранами колледжа. Со 2 апреля был дан старт конкурсу на лучшее издание миниатюрной книги (руководитель Федченко О.М.). В конкурсе были представлены работы студентов групп ИДР 11-22 и ГД-9-20. Издания, участвующие в конкурсе, были представлены на выставке, где все студенты могли с ними ознакомиться и проголосовать за понравившуюся книгу.

Студенты группы ДОУ-11-22 оформили выставку к Дню архивов. Выставка посвящена архивариусам России и Новосибирска. 3 апреля студентка Неверова Анна под руководством Толочко А.И. участвовала в областной предметной олимпиаде по дисциплине "Компьютерная графика" и заняла 2 место. В тот же день в конференц-зале состоялась лекция «История печати. Литвинов Н.П. – основатель первой типографии в Ново-Николаевске». Перед студентами групп выступила ветеран колледжа - Ольга Алексеевна Морожникова.

В рамках декады преподаватель Забуга С.Е. провел мастер-класс для студентов выпускных групп по подготовке и оформлению презентации к дипломной работе, а преподаватель Толочко А.И. поделился опытом участия в предметных олимпиадах. Рассказал о сложностях подготовки студентов, о своих достижениях и планах. Студенты групп специальности "Издательское дело" оформили выставку «Мы редакторы» и отразили в работах свое видение специальности и своего места в ней.

9 апреля студенты группы ПД-9-21 вместе с Олейник Ж.Г. посетили музей народных ремесел «Живое дерево» где для студентов провели экскурсию и мастер-класс по изготовлению оберегов из бересты.

В завершении декады ПЦК были подведены итоги конкурса миниатюрной книги, места распределились следующим образом:

1 место – Извекова Маргарита, ГД-9-20

2 место – Журавлева Екатерина, ИДР-11-22

3 место – Веремеева Анастасия, ИДР-11-22

В номинации «Приз зрительских симпатий» победила Морозова Маргарита, ИДР-11-22;

Номинация «Оригинальная авторская графика – Верхоглядова Валерия, ИДР-11-22;

Номинация «Лучшее креативное решение» - Шомина Софья, ГД-9-20;

Номинация «Высокий уровень технического мастерства» - Димакина Екатерина, ГД-9-20;

Номинация «Лучшая макетная верстка» - Зонова Мария и Надарая Вероника, ГД-9-20;

Номинация «Оригинальное исполнение» - Мамуркова Таня, ИДР-11-22.

Номинация «Оригинальное оформление» - Денисова Евгения, Яганшина Полина, ИДР-11-22;

Шамбахер Дарья и Желамская Элина, ГД-9-20.

Методическая неделя завершилась, но работа продолжается! Благодарим за участие педагогов и студентов, желаем дальнейших профессиональных успехов.

Дата: 15.04.2024  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!