ЗАВЕРШЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ КОЛЛЕДЖА, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

2 октября 2022, день в соответствии с указом Президент России Владимира Путина - День СПО, получивший официальный статус и соответствующую дату празднования. Сегодня среднее профессиональное образование в России – это широкая сеть колледжей и техникумов, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

На прошлой неделе в колледже завершилась декада мероприятий, приуроченных к празднованию Дня среднего профессионального образования в ГАПОУ НСО «НКПиИТ».

 В соответствии с планом колледжа в нее вошли:  

- Участие в рамках Всероссийского мероприятия «СПОсоб открыть мир» в формате онлайн флешмоба

Участники создали и разместили личные посты о том, как они пришли в колледж, как складывается их путь, что для каждого значит быть частью среднего профессионального образования, чем сейчас занимаются и гордятся в своей социальной сети.

- Встреча с ветеранами колледжа и праздничный концерт

В день добра и уважения – 1 октября, был дал старт наши студенты от лица всего колледжа выразили свою благодарность педагогам, ветеранам труда ГАПОУ НСО «НКПиИТ» колледжа которые работали в стенах образовательного учреждения еще на этапах его формирования и внесли неоценимый вклад в развитие нашего колледжа, образование региона. Для ветеранов были организованы экскурсия по знакомым, но изменившимся кабинетам и лабораториям колледжа, посещение музея истории ГАПОУ НСО «НКПиИТ», где была создана неформальная обстановка для бесед и теплых воспоминаний.

- Выставка дизайнерских работ «Профессии будущего»

На сегодняшний день перед СПО стоит задача подготовки специалистов по актуальным рабочим профессиям. Но какие же профессии будут актуальны через 50 или даже через 100 лет?  Мы живем в век информационных технологий и прогресс не стоит на месте. Данная выставка помогла нам увидеть через работы студентов профессии, которые будут востребованы в будущем. В этом нам помогли обучающиеся специальностей «Дизайн (по отраслям)» и «Реклама».

- Участие в осеннем легкоатлетическом кроссе памяти В. С. Цыбизова,

4 октября на лыжной базе «Буревестник» в рамках 66 Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области 2022-2023 учебного года, прошел легкоатлетический кросс памяти В.С. Цыбизова, Наша команда девушек достойно выступила на соревнованиях: Валерия Генза из группы ДК-2-9-22 - 2 место, Смирнова Дарья группа ГД-9-21 - 4 место.

- День Самоуправления, посвященного дню учителя: Квест «Педагоги&Студенты», праздничный концерт

5 октября колледж самого раннего утра был наполнен атмосферой праздника. Студенты встречали педагогов и сотрудников улыбками, воздушными шарами, открытками и поздравлениями. По коридорам шло вещание радио «Колледж FM». В актовом зале прошла праздничная программа: квест «Педагоги&студенты», просмотр роликов кино-журнала «Ералаш» и праздничный концерт.

Праздничная декада была завершена обращением директора ГАПОУ НСО «НКПиИТ» Т.А. Звягиной к педагогическому коллективу и сотрудникам колледжа. В своей речи Татьяна Александровна поблагодарила коллектив за работу, а студентов за организацию и активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня среднего профессионального образования!

Дата: 11.10.2022  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!