Завершены соревнования Финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых»

13 октября 2022 года в ГАПОУ НСО "НКПиИТ" прошел конкурсный день Финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia)» по компетенциям «Графический дизайн» и «Документационное обеспечение управления и архивоведения».

Конкурсный день на площадках начался с регистрации участников и экспертов, а также прохождения инструктажа по технике безопасности. подписание необходимых протоколов прошло вовремя и успешно. 

На площадке компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» участницей от Новосибирской области выступала Плотникова Юлия Павловна, Заведующий дополнительным профессиональным образованием ГАПОУ НСО «НКПиИТ».

Всего в рамках Финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых» в России участвует 4 конкурсанта.

Конкурсный день на площадке состоял из двух модулей. В первой половине дня был выполнен первый модуль А: «Документирование и документооборот ОРД (организационно-распорядительных документов)». Конкурсанты планировали свое рабочее время, систематизировали и обрабатывали     15 документов текущего делопроизводства, подготовили проекты ответных документов по запросу или по поручению руководителя и распределили документы на контроль, на исполнение, на подпись (при необходимости). По завершению требовалось все документы систематизировать, сканировать и прикрепить к журналам регистрации, создать по обработанным документам информационно-справочную базу данных. К журналам регистрации создать обложки дел. Время на выполнение модуля было отведено 2 часа.

   После обеда, в 15.00, участники ознакомились с заданием Модуля D: «Экспертиза ценности и использование архивных документов». Конкурсантам необходимо было организовать экспертизу ценности документов и дел, подготовить дела для передачи из структурных подразделений в архив организации. Всего для выполнения задания участникам предлагалось 5 дел. Из предложенных дел необходимо было сформировать и оформить дела постоянного, долговременного, временного срока хранения и дела по личному составу.

На площадке компетенции «Графический дизайн» участникам необходимо было выполнить два модуля, на которые отведено по 4 часа на каждый. В задании Модуля А: «Фирменный стиль и корпоративный дизайн» необходимо было разработать фирменный стиль компании, занимающейся эколого-просветительской деятельностью, обеспечением поддержки идей сохранения биологического, ландшафтного разнообразия и историко-культурного наследия, а также воспитанием бережного отношения к природе и развитием экологической культуры у граждан. Для этой же компании создать дизайн продукции с использованием фирменных элементов для сопровождения деятельности организации.

В задании Модуля В: «Информационный дизайн и медиа» требовалось разработать печатную рекламную продукцию с использованием инфографики для компании, работающей в сфере развлечения семей с детьми разных возрастов, создать рекламный продукт для публикации в сети Интернет. По всем заданиям необходимо было подготовить файлы к печати или к публикации согласно инструкции.

По завершению конкурсного дня экспертные группы оценили работы конкурсантов.
Каждый конкурсант по итогам соревновательного дня получили дипломы участника. Результаты соревнований будут известны 14 октября 2022 на закрытии Финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia)».

Мы поздравляем участников с завершением соревнований и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Дата: 14.10.2022  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!