Полиграфическое производство

Прием на обучение: на базе 11 классов     

Срок обучения: 3 года 10 мес.

Форма обучения: заочная

Получаемая квалификация:  Техник-технолог

Этот специалист работает на производстве разного рода печатной продукции: книг, газет, журналов, бумажных канцелярских товаров, упаковки. Кроме этого некоторые типографии сегодня занимаются нанесением изображений на самые разнообразные материалы (ткань, пластмассу, керамику, дерево и т.д.).

Технолог полиграфического производства занимается организацией поставок расходных материалов, оборудования, программного обеспечения, необходимых в производстве. Он следит за тем, чтобы свойства поставляемых материалов соответствовали стандартам и требованиям.

Этот специалист контролирует каждый этап производства, проверяет продукцию на наличие брака. А своей работе он применяет знания технологических процессов изготовления полиграфической продукции, технических характеристик оборудования.

В недавнем прошлом на предприятиях типографического производства для отливки шрифтов повсеместно применялся сплав с содержанием свинца, что вызывало отравления рабочих парами этого металла. Сегодня один из наиболее вредных факторов этого производства – шум от работающих станков и машин.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!