46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Специалист документационное обеспечение управления и архивоведение

Прием на обучение: на базе 11 классов

Срок обучения: 1 года 10 мес.

Форма обучения: очная

Получаемая квалификация: Специалист по документационному обеспечению управления, архивист

Специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение» предоставляет студентам необходимые знания и навыки для работы с документацией, обеспечения ее эффективного использования в управлении и архивирования. Обучение в этой области призвано подготовить специалистов, способных эффективно работать с документами, выполнять архивные процессы и обеспечивать надлежащее функционирование системы документационного обеспечения, изучение принципов организации и хранения документов, методы классификации и каталогизации документов, а также архивные процессы и процедуры. Они получают знания о законодательстве, регулирующем документационное обеспечение и архивное дело.

Студенты изучают методы организации документооборота, включая создание и обработку документов, контроль и управление их потоком, использование специализированных информационных систем для эффективного управления документами, а также  архивоведение, включая принципы архивного дела, методы хранения и реставрации документов.

Профессиональное образование в области документационного обеспечения управления и архивоведения открывает возможности для развития карьеры в сфере управления документами, архивного дела и информационных систем.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети Миленой Алехиной, обучающейся гр. ГД-9-21, руководитель - преподаватель спецдисциплин Лукин Д.О.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!