Издательское дело

Прием на обучение:  на базе 11 классов

Срок обучения:  1 года 10 мес.

Форма обучения: заочная

Получаемая квалификация: Специалист по издательскому делу

Специалист издательского дела — это профессионал, занимающийся подготовкой, редактированием и выпуском различной печатной продукции. Он может заниматься планированием, координацией и контролем всех этапов издательского процесса, начиная от разработки концепции и содержания издания, заканчивая его распространением и продвижением на рынке.

Специалист издательского дела должен обладать знаниями и навыками в области редактирования, корректуры, дизайна, верстки, управления проектами, а также знать особенности организации издательского бизнеса. Он должен знать законодательство в области права, стандарты качества печати и распространения изданий, а также особенности работы с авторами, иллюстраторами, переводчиками и другими специалистами.

Выпускник этого направления может работать редактором, корректором, верстальщиком или специалистом по допечатной подготовке в издательствах. Помимо компаний, связанных с издательской деятельностью, выпускник данного направления работает как на маркетплейсах, в сфере журналистики, литературоведения, филологии и педагогики, так и как копирайтер, контент-менеджер или редактор медиа-продукции.

   

 Изображение сгенерировано с помощью нейросети Миленой Алехиной, обучающейся гр. ГД-9-21, руководитель - преподаватель спецдисциплин Лукин Д.О.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!